Лечение зависимости

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня у соседки большие проблемы в семье. Жалко смотреть как они пропадают оба, ее сыну 26 лет, употребляет пиво и клей, она долго скрывала, но потом рассказала, он ее бьет, деньги у нее без стеснения берет, живут в двоем в маленькой комнате, за комнату платит она, уйти не куда и боится его одного оставить, отец есть, живет отдельно, но про сына ему не нужно, я бы с радостью помогла, да не знаю как, поэтому и пишу. Пожалуйста подскажите как то можно им помочь? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-15 01:42
Здравствуйте, Елена.
Когда мужчина немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей, соседей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
Причина алкогольной и других зависимостей в голове и никакое химическое воздействие не способно отвратить зависимого от употребления. Это должно быть собственным решением самого человека.
Если маме надоело возиться со страстью сына, то пусть ставит ему условие совместного проживания и будет последовательной в своей тактике.

Елена 2022-01-16 11:51
Огромное спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-16 12:46
Пожалуйста. Рада была помочь! Обращайтесь еще.