Лечение взвеси в желчном

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, постменопаузальный остеопороз
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я уже задавала Вам вопрос:
По результатам узи обп - взвесь в желчном пузыре (апрель 2021) , болей практически нет, фгдс - хронический поверхностный гастрит (в июле 2019) . Стул-склонность к запорам. Назначили принимать Хофитол 2 недели и Урсосан 500 мг на ночь 3 месяца(вес 55 кг). Через 3 месяца контрольное узи.
пропила Урсосан 500 мг на ночь месяц, сдала анализы:
Трансаминаза в норме, Щелочная фосфатаза повысилась 104, в апреле до приема Урсосана была 64 при норме(30—120),
ГГТ - 48 (0-38) выше нормы,
АЛТ- 36 (0- 35), было в апреле 10, АСТ - 33 (0- 35) , было в апреле 23. Холестерин общий - 7,66 (3,9 - 5,2), было в апреле 7,53.

1. Я правильно поняла, что увеличения печёночных показателей при приеме Урсосана не должно быть, и значит, что он мне не подходит?

2. Вы назначили мне диету, дюспаталин и Галстену на 3 месяца.

3. Но, Галстена мне не подходит из-за спирта и расторопши в составе, и к тому же разве она растворяет взвесь?

4. Что ещё Вы можете порекомендовать в моем случае (кроме аналогов Урсосан) ?

Заранее признательна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-15 09:08
Светлана! Можете принимать т. Аллахол по 2 т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Затем по 1т 3 раза в день. Курс 1 месяц.