Лечение впч, совместимость препаратов

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, у меня впч 18 (титр 8,3) и 31 (титр 6,3) типов + немного повышены лейкоциты в мазке (влагалище 20-30 пвз, в ЦК все ок). Пару месяцев назад уже было воспаление, лечила гексиконом и полиоксидонием. По кольпоскопии поставили эктопию и под вопросом лейкоплакию, сказали сдавать биопсию. Цитология в норме. Плюс выписали свечи панавир, спрей панавир, таблетки изопринозин. Решила сначала восстановить микрофлору, а потом уже ставить свечи панавир. Можно ли одновременно пить изопринозин, ставить свечи гексикон + полиоксидоний и использовать спрей панавир, или надо именно сначала ставить свечи панавир? (вдруг гексикон и полиоксидоний несовместимы со спреем и таблетками).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Катя 2022-12-04 20:30
Здравствуйте, у меня впч 18 (титр 8,3) и 31 (титр 6,3) типов + немного повышены лейкоциты в мазке (влагалище 20-30 пвз, в ЦК все ок). Снаружи и внутри влагалища имеются крупные кондиломы. Пару месяцев назад уже было воспаление, лечила гексиконом и полиоксидонием. По кольпоскопии поставили эктопию и под вопросом лейкоплакию, сказали сдавать биопсию. Цитология в норме. Плюс выписали свечи панавир, спрей панавир, таблетки изопринозин. Решила сначала восстановить микрофлору, а потом уже ставить свечи панавир.
1. Можно ли одновременно пить изопринозин, ставить свечи гексикон + полиоксидоний и использовать спрей панавир, или надо именно сначала ставить свечи панавир? (вдруг гексикон и полиоксидоний несовместимы со спреем и таблетками).
2. В каком порядке нужно действовать?
а) сдать биопсию, удалить кондиломы, а потом уже ставить свечи и пить таблетки
б) сдать биопсию, пить таблетки и ставить свечи, потом уже удалять кондиломы
в) удалить кондиломы, все пропить и проставить, потом уже сдать биопсию
г) все пропить и проставить а потом уже заниматься хирургической стороной вопроса