Вагинит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте! Во время прохождения медосмотра поставили диагноз вагинит (без анализа). После этого была на приеме у гинеколога в ЖК, по результатам анализа мазка сказали, что есть воспаление, и чтобы поставить точный диагноз предложили сделать фемофлор.
Пока готовится анализ, назначили лечение 1) таблетки Найз по 1 таб 2 раза в день, курс 5-7 дней 2) свечи Панавир ректально, 10 свечей 3) таблетки вагинальные Тержинан, 10 свечей.
Подскажите пожалуйста, свечи Панавир сколько раз в день нужно применять? Я, к сожалению, забыла спросить.
Что сначала нужно применять: свечи вагинально или ректально? Есть разница?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-25 09:02
Здравствуйте! Продолжительность курса терапии и дозы препарата Панавир определяет врач. Обычно назначают введение 1 суппозитория каждые 48 часов, после введения трех суппозиториев интервал между введениями увеличивают до 72 часов. Общая курсовая доза составляет 5 суппозиториев Панавир. Все можно параллельно - Панавир в прямую кишку, Тержинан -вагинально