Вагинальные свечи против кокковой среды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, дискинезия желчевыводящих путей, миома матки
Здравствуйте.
Какие применить вагинальные свечи для того, чтобы убрать коковую среду? Мазок показал кокки, без лейкоцитов и без какой-либо патогенной флоры, но и совсем без палочек. Воспаления нет. После применения свечей Бетадина - назначен был врачом гинекологом до карантина, кокки исчезли, но, и палочки, естественно, не появились. Врач прописала восстановить палочки Лактогелем в течение 2-х месяцев по 7 дней после менструации. На третий месяц в период карантина судя по симптомам ситуация полностью повторилась - прозрачные выделения сразу после менструации в значительно большем объеме, чем положено, без запаха, и небольшой зуд иногда, видимо опять кокки. Какие конкретно свечи применить сейчас? Сколько дней? Что применить после первых свечей для заселения палочек и установления нормальной микрофлоры? Лактогель и Бетадин повторно прошу не советовать.
Теги: свечи для лечения кокковой флоры, свечи от кокковлй флоры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-30 14:04
Добрый день, в идеале нужно конечно сдать бак. Посев выделений. Из более универсального ваг. Таб. Тержиган по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, затем Гинофлор для восстановления 12 дней.
Ольга 2020-04-30 14:37
А при миоме матки Гинофлор можно применять? Миоме около 6 лет. Гормоны не пью. Лечу миому с помощью Скэнера (специального прибора, продуцирующего электрические токи) - по необходимости, либо фитопрепаратами.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-30 23:29
Да, можно, это не есть противопоказанием.
Ольга 2020-05-04 15:23
Добрый день. По Вашему совету купила и сразу же начала применять таблетки Тержинан, но сегодня утром он вызвал аллергическую реакцию после применения 4-х таблеток - красные пятна на лице и теле (немного). Применять дальше его не могу, это, видимо, реакция на антибиотики.
На первом прилагаемом изображении виден перваначальный анализ с коковой средой.
На втором прилагаемом изображении виден анализ после применения свечей Бетадина по назначению гинеколога в клинике. В последнем анализе не выявлены ни кандида, ни гарднерелла, ни микоплазма, ни трихомонада, ни уреаплазма, ни гонорея, ничего не выявленно.
После последнего анализа два месяца подряд по назначению врача после окончания менструации применяла Лактогель. Но на третий месяц повторились первоначальные симптомы, с которыми я пришла первоначально.

Чем заменить Тержинан? Как продолжить лечение?
Ольга 2020-05-04 17:05
P. S. Питание практически диетическое (фрукты, овощи, гречка, рис, курица, сыры и творог, при этом, молоко совсем не пью), никакого алкоголя вообще не употребляю (кроме незначительного количества в травяных настойках календулы, эвкалепта, и т. п.), т. к. дискинезия влияет на печень, поджелудочную, желудок и кишечник. Кроме того, есть гастрит с повышенной кислотностью. Из препаратов пью Силен для уменьшения закисленности организма. И пила Эхинацею против простуды, и для повышения иммунитета. Поэтому, очевидно, на аллергическую реакцию ничего, кроме антибиотиков в составе Тержинана, повлиять не могло.
У меня такая реакция - красные пятна на лице и теле, только чуть более выраженная, была однажды на флемоксин, - лет 20 назад. Антибиотики стараюсь не употреблять вообще.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-05 02:43
Тержинан в Вашей ситуации можно заменить на свечи Флуомизин 12 дней.