Выделения после Тержинана

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
24.12.20 была проведена операция, полостная, по удалению трубы (левой) по ВБ. При выписке врач сказал сдать анализ на Фемофлор 16 (результат прикладываю). По результатам анализа назначили свечи Тержинан 2 р. д 5 дней.
19.01.2021 ввела первую свечу вечером (предварительно смачив в воде).
20.01.2021 ввела вторую - утром, не смачивала. Через 3.5 часа увидела темно-розовые необильные выделения без каких-либо болей.
Может ли это быть менструация? Врач сказал она должна начаться спустя 30 дней после операции. Сейчас как раз такой период когда вот вот должна начаться.
Беспокоюсь потому что я должна начать пить Джес в первый день менструации, но я не знаю она ли это или побочные действия Тержинана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-20 05:52
Здравствуйте! Оба варианта возможны. Переживать не стоит, если сегодня или завтра крови станет больше, тогда и начнётся прием препарата и не опаздаете
Платная консультация
Галина 2021-01-20 06:58
Спасибо, буду наблюдать.
Значит правильно ли я поняла, что я дальше продолжаю принимать Тержинал?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-20 06:59
Тержинан отменяйте в любом случае
Платная консультация
Галина 2021-01-20 07:04
Я поняла, спасибо.