Стоит ли использовать тержинан?

Спрашивает: Гуля808
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. сальпингоофарит, полип тела матки, спаечный процесс в м/тазу, эндометриоз тела матки 2ст., хр. Тонзиллит.
Здравствуйте, в конце марта сдавала на мазок, по мазку лейкоциты 48по слизи, были повышены. И гинеколог назначила вагинально Тержинан 10дней, затем Фемилекс вагинально на ночь, и от спаек свечи Лонгидаза 3тМЕ ректально на ночь ч/з день чередуя с ихтиоловыми свечами по №10 каждой. Лечение так и не начала, т. к. простудилась, и потом как-то некогда было. А в июне были задержки месячных (половой жизнью не живу), на 36 день цикла только пришли месячные и поясница болела в это время. Я заново сдала в конце июня анализ мазка и сходила к другому гинекологу, я спросила стоит ли то прописанное весной лечение мне проходить. Она сказала, что кроме Тержинана остальные можно применить, что на данное время по мазку типа Тержинан лишнее. А остальные - Лонгидазу, ихтиоловые свечи(ректально), и Фемилекс (вагинально) можно делать сказала. И вот я не поняла, а зачем если Тержинан не стоит принимать, то Фемилекс надо сказала? Ведь Фемилекс если я не путаю, это для улучшения микрофлоры влагалища назначается, после антибиотиков таких как Тержинан. Уточните и посоветуйте пожалуйста как правильно все будет? Что стоит принимать, а что нет.
Вот ссылка на анализ мазка которую сделала в конце июня: http://s019.radikal.ru/i604/1707/97/7f7b33043bf8.jpg
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:49
Здравствуйте. Я считаю, что прошел месяц и мазок нужно обновить для понимания необходимости и целесообразности лечения
Платная консультация
Алия777 2017-07-26 20:38
Гинеколог в последний раз когда пришла с этим результатом мазка сказала, что Лонгидазу (ректально) и ихтиоловые свечи(ректально) можно, а в Тердинане нет необходимости. Лонгидазу и ихтиоловые свечи вроде от спаек назначали. Их то можно наверное использовать. Ведь мне по узи пишут спаечный процесс права.
Алия777 2017-07-26 20:40
А при осмотре на кресле акушер сказала, что покраснение в шейке есть, написала цервицит. Его же наверное как-то надо лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 16:27
Конечно. Но без анализа, просто на основании мнения акушерки?
Платная консультация
Алия777 2017-07-27 20:52
А Лонгидазу и ихтиоловые свечи можно? Их же мне от спаек назначали