Ихтиоловые свечи куда вставлять

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне назначили ихтиоловые свечи, я не уточнила куда их вставлять ректально или вагинально? И можно ли вводить их вагинально?
Теги: ихтиоловые свечи в гинекологии куда вставлять, свечи ихтиол в гинекологии куда вставлять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 20:23
Здравствуйте! Назначили от чего? Что Вы лечите?
Платная консультация
Алина 2015-03-26 05:57
Лечу воспаление яичников
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 12:44
Ихтиоловые свечи выпускаются в форме ректальных суппозиториев. Однако некоторые врачи рекомендуют применять ихтиоловые свечи вагинально, что нередко приводит к возникновению у пациенток дискомфорта из-за выраженного раздражения слизистой оболочки влагалища. Потому лучше все же ректально

Платная консультация
Фарида 2021-12-13 17:05
Мне назначили ихтиловую и метурацил свечи вагиналное при эндомериозной киста яичниках можно ли