Большая киста яичника и Дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня киста на правом яичнике 55/46мм. Последние месячные были 6 декабря, значит 6 января жду месячных опять. Врач назначила дюфастон с сегодняшнего дня и до 6 января, а далее с 11 по 25 день мц дюфастон, я только когда пришла домой поняла что ничего не поняла. Вопрос, получается я сейчас пью дюфастон с 29 декабря по 6 января и 6 января приходят месячные и на 11 день цикла опять пью дюфастон? Так можно? Это не часто? Я все верно поняла?
2) и второй вопрос, врач на ночь назначила свечи лонгидаза, но не написала куда их вставлять, в инструкции написали как ректально, так и вагинально, а куда вставляют в гинекологии при кистах? В моем случае? Вагинально?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-29 17:41
Здравствуйте. 1. Вы все верно поняли. 2. Ректально