Онкология или воспаление

Спрашивает: NASTJA
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, была операция в/б разрыв маточной трубы, удаление. Наблюдаюсь в ж к, при осмотре на кольпоскопии обнаружили изменения в шейке матки, пропила 21 день гроприносин, спрей панавир, после этого жидкостная онкоцитология. Результат цитологии атапичнын клетки плоского эпителия неясного значения, ASC-US. Назначили биопсию, и сразу прижигание. Результат биопсии не видела, врач сказал, что все нормально - хронический цевицит, только ещё надо свечи нео-пенотран, опять спрей панавир, и свечи суперлимф. И потом опять жидкостную онкоцитологию. Я переживаю, если все нормально, то для чего опять лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 11:11
Здравствуйте. Чтобы убрать обнаруженные изменения
Платная консультация
Nastja 2020-11-23 11:20
Огромное спасибо за ответ. Можете сказать по цитограмме что вообще у меня. Т к при заборе биопсии мне удалили пораженную часть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 11:25
Цитограмма воспаления, клетки с атипией неясного значения
Платная консультация
Nastja 2020-11-23 11:27
Спасибо, я это поняла. А что это за клетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 11:29
Настя, Ваш вопрос некорректен. Его стоит задавать не гинекологу, а цитологу. Это клетки, которые не в норме. В них есть изменения
Платная консультация
Nastja 2020-11-23 11:31
Елена Викторовна спасибо огромное за ваш труд и консультации, но ещё вопрос это может быть предрак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 11:33
Настя, что это - написала выше. Всего доброго.
Платная консультация
Nastja 2020-11-23 11:34
Спасибо большое!