Лечение уреаплазмы достаточно ли лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне назначили юнидокс салютаб 2 раза в день 10 дней, трихопол по 500 тоже 2 раза в день,5 дней, флуконозол по 150 на 3,7,10 дни лечения и Генферон ректально. Линекс или максилак. 1. Скажите, пожалуйста, этого достаточно для лечения или нужно что то ещё? 2. Можно обойтись без лактожиналя и им подобным? Флора же может восстановиться самостоятельно? 3. Или все таки нужны неопенотран и лактожиналя? 4. Подскажите, ещё, пожалуйста, на фоне этого лечения может вылезти энтерококк или эшерихия, или что то ещё в этом вроде? Или в этом лечении предусмотрено их купирование? Очень переживаю, подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 08:44
Доброе утро, 1) смотря что Вы лечите; 2) может; 3) совсем разные препараты по действию; 4) не может!
Елена 2022-02-01 09:20
Я лечу уреаплазму Парвус. Занчит достаточно того, что есть? Можно без неопенотран и лактожиналя обойтись? Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 12:29
Да, тогда правильное лечение, Неопенетран.
Елена 2022-02-01 15:38
Спасибо! Ренат Асадович,1. А без них нельзя обойтись они обязательно нужны? 2. В данном лечении они для чего именно? Вы могли бы мне объяснить, пожалуйста.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 16:11
1) нельзя; 2) для санации (лечения).
Елена 2022-02-05 19:42
Спасибо! Ренат Асадович, а если на 5 день леечния боли усилились и по окончанию лечения тоже, я могу сдать фемофлор? Или какой то ещё анализ? Прошло два дня после последнего приема антибиотиков.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-05 21:42
Да, можно будет сдать Фемофлор.
Елена 2022-02-05 22:46
Он будет информативен?
Уреаплазму все равно покажет, даже если она вылечилась? Просто два дня прошло, переживаю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-06 00:31
Да, информативен, нет, не покажет.