Лечение. Цефаксон-Мексидол
Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у ребенка в 2 г 9 мес поставили ЗРР, нет фразовой речи. Назначили уколы Кортексин + Мексидол. На Кортексин вышла аллергия. Изменили на цераксон. Можно ли поменять цефаксон (1 мл* 2 р) и Мексидол (1/2 *2 р) вместе пить? Оправданы ли эти препараты при Зрр?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Лина, Здравствуйте. Прием лекарств оправдан. Но вместе пить не желательно из-за схожего механизма действия.
Лина 2021-06-07 19:32
Спасибо, доктор. С какого, по вашему мнению, лучше начать? Сначала пропить курс Мексидол, потом церакскон или наоборот?