Дистрофия сетчатки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, заболевание ЖКТ.
Здравствуйте, Два раза уже было кровоизлияние в одном и том же глазу. При посещении врача офтальмолога города Воронежа в сентябре месяце этого года был поставлен диагноз ОД Субконьюктивальное кровоизлияние, гиперметропия слабой степени, пребиопия. Периферия сетчатки без очаговой патология. Сегодня я снова посетила врача офтальмолога и он мне сказал, что у меня дистрофия сетчатки, когда посмотрел глазное дно. Врач мне назначил уколы Мексидол и Кортексин. Хорошо ли эти препараты лечат патологии сетчатки глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-15 19:01
Добрый день!
Мексидол и Кортексин действительно применяются при дистрофия сетчатки и имеют хорошие результаты лечения. Но эффективность зависит от многих факторов.
Всего доброго!