Можно ли одновременно принимать азитромицин и ципролет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, гинеколог прописал мне азитромицин (кольпит), раз в неделю, курс 3 раза. Позже у меня воспалилась десна и стоматолог прописал Ципролет. Совместимо ли лечение? Спасибо!
Теги: ципролет и азитромицин можно ли пить вместе, ципролет и азитромицин вместе, ципролет и азитромицин
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-16 17:17
Здравствуйте.
Совмещать прием двух таких антибиотиков не имеет смысла.
По силе действия вполне достаточно одного азитромицина, совместно с ципролетом возможно появление побочных реакций.
Удачи.