Циклодинон или цикловита?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет. Менструальный цикл не наладился с самого начала. Были перерывы в цикле по несколько месяцев. 2 года пила Димиа, потом сменила на Джесс (пила его последний год). Сейчас допиваю последнюю пачку и решила прекратить его принимать. Гинеколог посоветовала для регуляции цикла 3 месяца попить Циклодинон и цикловита вместе.
По последним анализам на гормоны (сдавала до начала принятия Джесс) поставили диагноз гиперандрогения смешанного генеза (превышен тесторен- 0,755, свободный тесторен-11,42, дга-с – 12,99).
Не навредят ли мне препараты циклодинон и цикловита, и стоит ли их пить вместе или достаточно какого-то одного? Просьба посоветовать какой лучше пить и в течении какого времени.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:15
Здравствуйте! Не посоветую вслепую. Вам нужно сдать анализы после восстановления цикла, сделать УЗИ и по ним что-то решать