Лечение стенокардии

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронфит, гипертония, ИБС.
Здравствуйте, Доктор! Около 20-ти лет назад перенёс инфаркт. Страдаю гипертонией 2-й степени. Последнее время периодически стала появляться тупая боль в груди. Детально я пока не обследовался, но врачи говорят, что очень похоже на стенокардию. Сейчас принимаю; тромбо асс 100 утром, лористу 50 мг утром, веропамил 80 мг. Три раза в день, сиднофарм (только перед нагрузкой-вызывает головную боль) и анаприлин 0,4-два раза в день. А/Д на фоне лечения 126 на 85 в среднем. Пульс от 65 до 80. Приступы иногда случаются. Подскажите, можно ли мне как то подкорректировать лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно и нужно. Верапамил с анаприлином принимать нельзя. Вместо этих двух препаратов начните принимать карведилол в начальной дозе 12.5мг 1т 2раза в день (утро, вечер) или эгилок 50мг 2р в день. Дозировки можно увеличить через 4-5дней, если пульс будет выше 65-70уд в минуту.
Тромбо асс "работает" во второй половине дня, после обеда или после ужина.
Обязательно нужно сделать ВЭМ или тредмил, сдать анализы, и дальше возможно коронарографию.