Лечение СРК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Была на приёме у врача гастроэнтеролога, было назначено такое лечение:
Иберанаст 20к 3 р/д, урсосан 250-1к на ночь фитомуцил 1п 1-2 р/д, подробные рекомендации по применению прикрепила нище. Имеется гастрит, деформация желчного пузыря, проблемы с кишечником(а именно беспокоят запоры, периодические боли в животе), обратилась по причене снижения веса, не могу набрать вес. После 2 днец приёма урсосан стала замечать с утра горечь во рту и не большую тошноту, перестав пить препарат всё сразу прошло, подскажите, пожалуйста, мне продолжать пить этот препарат или же отменить приём, повторная консультация к врачу через 1 мес.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-26 19:41
Здравствуйте, Марина! В листе консультации из жалоб уже была указана горечь во рту.
Урсосан даёт усиление отхождения желчи, в первые 4-5 дней могут симптомы усиливаться, затем наступает адаптация к препарату, начинает лучше переноситься. Можно перенести приём урсосана 250 мг (1 капсулы) сразу после ужина, также будет комфортнее переносится.