ЖКБ. Тошнота на фоне приема урсофалька

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчно-выводящих путей, хронический гастродуоденит , хронический холецистит (все три в стадии неполной ремиссии) Инсулинорезистетность и другие не имеющие отношения к ЖКТ
Всем добрый вечер! Уже почти 2 года как проблемы с ЖКТ. А недавно к прочим "радостям" (дискенезия ЖВ путей, хронический гастродауденит и проч) добавился камень в желчном пузыре. Камень небольшой полсантиметра. Прописали урсофальк для растворения. Начала пить позавчера. Сегодня утром была ужасная тошнота. Выпила немного молока - стало лучше, поела геркулесовую кашу с йогуртом - вскоре после еды прошло. Как реагировать на тошноту? Бросать пить урсофальк или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 05:41
Здравствуйте, Светлана! В первые 7-10 дней будет идти адаптация к препарату, на фоне его приёма желательно питаться регулярно по диете стола 5. Дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды и на ночь на 4-5 дней. Если побочные эффекты будут сохраняться, то обратиться к врачу по поводу отмены препарата.
Платная консультация
Светлана 2020-02-18 01:53
Спасибо большое за ответ!
Сегодня тошноты не было. Точнее была небольшая, но она у меня с сентября на фоне моих болячек ЖКТ. Так что все было как обычно.
Врач одновременно с урсофальком прописала мне нексиум для защиты желудка от урсофалька. Но у меня нормальная (а может и пониженная) кислотность. А нексиум понижает кислотность. И мне теперь все не кислое кажется жирным и хочется кислого. Может тошнота и была от нексиума
фосфалюгель в этом плане лучше?
Светлана 2020-02-19 00:33
Наталья Евгеньевна, хотела бы получить платную консультацию, но указанный скайп (mone6868_1) не отвечает. Как с Вами связаться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 18:26
Консультирую по будням вечером, можно завтра в 18 часов по московскому времени. Стоимость 500 рублей за 30 минут, оплатить можно на карту Промсвязьбанка 5547598369046273. После получения оплаты напишу скайп, он изменился.
Платная консультация
Светлана 2020-02-22 23:05
Добрый вечер!

Не очень простая система. Как Вы поймете что оплатила именно я? Или вдруг не найдем удобное для всех время для консультации
Мне было бы удобнее, например, если бы Вы постучались ко мне (cat_summer8) и, как только все согласуем, я перечислю плату.
Так удобно? Или не очень?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 19:48
Проблем никогда не было, раньше 18 часов по московскому времени всё равно не смогу консультировать, только позже по будням. Консультаций не так много, платите и пишите сюда сообщение. Можете сюда заранее день и время написать, оплатить в день консультации.