После приёма антибиотика
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела
Здравствуйте, появилась боль в правом подреберье, плюс горечь во рту, не постоянно, но бывает. В животе часто урчит, что то булькает. Началось все во время приема антибиотиков кларитромицина. Антибиотик допила (10 дней) принимала его по назначению врача, болела бронхитом. Врачу сказала о том что начало болеть в боку, приписала прибиотики, сказала пройдёт. Прошла неделя, лучше не стало. . Диету соблюдаю, жирное, жареное не ем, алкоголь не употребляю. Прошла узи(результаты прикрепляю) , сказали что да, возможно последствия антибиотиков. Обратиться к терапевту. Но проблема в том, что сейчас принимают в основном пациентов с признаками орви, гастерентеролога в нашем городе просто нет совсем. Чем можно мне помочь? Записали меня на приём к терапевту на 10 декабря, но это очень долго. Какие препараты можно начать принимать до визита к врачу, данная ситуация очень беспокоит. Очень жду ответа. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-11-28 21:40
Добрый вечер. Какой пробиотик и каким курсом пропили?
Ранее делали УЗИ брюшной полости? Густая желчь была в наличии?
Ранее принимали препараты удхк(Урсосан, Урсофальк?)?
Выполняли ли фгдс?
Какая диета сейчас? Есть ли ограничения?
Что со стулом? Сколько раз в день? Оформлен?
Утром встаньте уже есть горечь во рту?
Аппетит изменился?
Оксана 2020-11-28 21:45
Аципол по 2 капсулы 3 раза в день. УЗИ ранее делала, нет про желчь ничего не говорили, все в норме было. Препараты эти раньше не принимала. Фгдс делали, поверхностный гастрит. Со стулом все в порядке. Горечи с утра нет, появляется через пару часов. Аппетит не изменился
гастроэнтеролог 2020-11-29 07:52
Добрый день.
Пробиотики так себе, для детей подойдут, вам не очень.
Начните прием: