Лечение при кисте достинекс, прожестожек

Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, родила в мае 2017, кормила грудью все это время, две недели назад закончила кормить. В августе 2018 на узи увидели кисту (обратилась к врачу, т. к постепенно отучала ребенка от груди и не давала больше 8 часов, грудь стала гореть, отвердела, ночью ребенок все рассосал, утром пришла к врачу в поликлиннику, она осмотрела грудь, сказала мягкая и отправила на узи). Заключение: Фкм (единичное, образования: анэхогенные 0,3-,04 см, в правой м/ж анэхогенное образование 0,97*0,67 см). Явка к врачу, как закончу кормить.

В декабре я была у другого маммолога, и она сказала, что киста не большая и лечить ее не нужно, только делать узи раз в полгода, смотреть за изменениями.

Две недели назад я закончила ГВ, грудь, где киста иногда побаливает, как будто пульсирует, не сильно, но не приятно, если учесть, что вторая вообще не болит. Пошла к первому маммологу в поликлинику, она даже смотреть не стала, спросила есть ли молоко, я сказала, что да (но оно не течет, если нажать, то капля выделяется), вроде это нормально, ведь две недели только прошло. Говорит надо сдать на пролактин, сейчас он высокий, поэтому пить Достинекс две недели и Прожестожек 3 месяца, по ее словам так уберутся боли и снизится пролактин. Зачем проверять мой пролактин, если я только закончила ГВ? Вроде пролактин еще год будет повышен - так мне сказал мой эндокринолог у которого я наблюдаюсь с хроническим тиреоедитом, когда я спросила, как узнать от чего киста, он сказал посмотреть пролактин, но он будет повышен и так.
Я не пойму, компетентно ли врач назначил лечение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-30 16:37
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?