Лечение после самовольного ухода из диспансера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос следующий. Нахожусь в тубдиспансере два месяца. Из-за работы планирую уйти на амбулаторное лечение. Мокрота отрицательная. Есть подозрение, что врач не разрешит мне этого сделать. Вопрос: если я самовольно покину диспансер, будет ли мне Поликлиника выдавать медикаменты для того, чтоб я лечилась дома?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-02-22 21:56
Есть ли выписка? Что на рентгене?
Елена 2022-02-23 10:43
Выписки нет, я еще только планирую пути отхода), результаты КТ будут к понедельнику. Потом пришлю. Но вот интересен сам факт того, что если я откажусь от стационара, государство продолжит мне выдавать медикаменты и вести лечение?
Не имея информации по Вашему состоянию невозможно определить степень Вашей опасности для окружающих.