Уход от гормональных контрацептивов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении трёх пила противозачаточные Новинет.

Полгода назад он пропал с продажи, врач назначил Джес плюс – пью их по сей день. Менструальный цикл был в норме на протяжении всего времени, не было проблем со здоровьем и сейчас нет, если судить по осмотрам и анализам.

Беспокоит постоянно сниженное либидо. Хочу уйти от гормональных таблеток, пользоваться кольцами и проч. Не планирую.

С какими проблемами я могу столкнуться закончив принимать гормональные контрацептивы?
Как скоро восстановится либидо?
Беременность не планирую, как минимум 2-3 года.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-31 09:33
Здравствуйте!
Это все индивидуально.
В течении месяц
Платная консультация
Екатерина 2020-09-07 23:57
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста, какие анализы, через какое время лучше сдать? Возможно, УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке с организмом. Спасибо!
Екатерина 2020-09-09 09:56
Спасибо!