Чем лечить горманальный сбой, кроме гормональных контрацептивов?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: воспаление хроническое
Здравствуйте, поставили диагноз киста яичника малых размеров (+загиб матки и хрон. Восплание)
начался сбой "графика" месячных. Врач сказала, что у меня гормональное нарушение и прописала три препарата: мидиана, белара и регулон. Почитала в интернете - это контрацептивы. Я Не веду половую жизнь на данном этапе моей жизни. Т. е. по большому счету мне Не отчего предохраняться. Стоит ли мне лечиться этими таблетками?
есть ли другие таблетки, поправляющие гормоны, но не контрацептивы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 10:05
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И когда задаете вопрос специалисту, то нужно писать характеристику кисты - тип, размер, а еще лучше - полностью бланк УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова