Вопрос по выписке

Спрашивает: Борис Ищенко
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в детстве, когда я был в интернате мне ставили диагноз ДЦП, олигофрения и т. п. Я решил обратиться к врачу для получения группы инвалидности. Меня положили диспансер, я отлежал. После этого мне врач дал выписку и сказал, что мне надо будет второй раз лечь в диспансер. Но так и не объяснил какой мне поставили диагноз, и смогу ли я получить группу, сказал что в выписке всё написано. Помогите разобраться, что там написано.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-03 02:01
Здравствуйте, Борис.
Да. диагноз умственной отсталости у Вас и остался. Но сам диагноз инвалидность не определяет.
Инвалидность дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу и ухаживать за собой. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно.