Ренген/ПТД

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, уже больше месяца беспокоит заложенность груди. Кашля нет. Температуры нет. Так же давно беспокоит слизь по задней стенке, не отсмаркивается. Утром встаю и отхаркиваю. Но кашля нет, и мокрота не откашливается. Обратилась к врачу, она сказала есть хрипы, бронхит, направила на снимок. Врач которая делала снимок сказала ничего страшного, а врач который писал выписку по снимку, несколько раз спросил не болела ли я туберкулезом! Я не болела им никогда! Последний раз снимок делала 10 лет назад, когда еще работала на диспансеризации. Общее состояние нормальное. Бывает потею ночью, но не знаю может сердце, может гормональное.
Сказали обратиться в туб диспансер, я приехала, а он закрыт до 30го апреля, а если карантин продлят то и 30 не откроют(
Что мне делать? Терапевт лечение от бронхита не прописывает, сказала сначала в ПТД.
Может ли быть у меня туберкулез? (у меня 4ро внуков в доме). МОжет можно сдать кровь/мочу/мокроту в инвитро, что б исключить? Выписку прилагаю. Очень прошу помочь ответом! Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 16:06
Опасности для внуков вы не представляете - интенсивный плотный очаг после перенесенной ранее когда-то пневмонии. Стоит сдать анализ крови общий, биохимия (печеночный и почечный комплекс, сахар, холестерин)
Ольга 2020-04-28 16:09
Евгений Федорович, спасибо Вам огромное за такой оперативный ответ! Дай Бог Вам здоровья! В туб диспансер можно не ходить? Анализы все сдам!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 16:38
Если он не работает, чего в него ходить)
Ольга 2020-04-28 17:11
Спасибо Вам!