Астма кашель
Спрашивает: Максим викторович уткин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма, все, гипертония 1 ст. Гэрб
Доброе время суток Евгений Фёдорович. Уже как 3 месяца у меня кашель приступообразный, По назначению зав отделения несколько лет принимал релвар 22-92 и берадуал все было хорошо, далее вероятно под простыл немного и началось., кашель приступообразный раз по 5 днем с хрипами Обратился к пульмонологу назначил симбекорт и пульмикорт, результатов не дал. Обратился к другому пульмонологу, назначила серетид и фенипру, кашель с хрипами остался приступообразный только по утрам. Обратился к другому пульмонологу, назначил симбекорт, монтелар, момат рино, вентолин кашель изменился. Пропали вроде хрипы. Но кашель удушающий сообщил врачу, лечение изменили опять на релвар и вентолин. Лекарства пошли по второму кругу, кашель остался. Боюсь задохнутся. Ощущение заложености временами в бронхах, иногда на вдохе Останавливается дыхание как будто пробка
При сильном кашле, на выдохе вдохнуть немного
тяжело, ощущения сужения бронхов. Фвд делал, сказали чуть меньше нормы. Воды пью 1.5 литра. После еды кашель небольшой влажный
Помоги ей пожалуйста, уже и на работу не хожу. Дайте рекомендацию
Категория: Пульмонолог
14 ответов
Жаль что не показываете свою спирограмму, это важно. Что в анализе крови общем? Насколько Вы большой аллергик? Так и не понял, что же лучше всего работает у Вас.
максим викторович уткин 2021-03-26 13:22
Согласен, но к сожалению на руки не дали анализ а передали врачу, вот и говорю со слов врача.
последний аллерголог сказала что состояние средней тяжести но не чего страшного.
кровь вроде тоже в норме, сдал анализы на аллергию, грибки шерсть домашнею пыль все норм.
раньше не страдал аллергией, раньше хорошо работал релвар но сейчас не чего не помогает
Все это повод для госпитализации к Недашковской
Максим викторович уткин ????????????????????????сказали забудь.
Через год может
У меня все нормально только кашель мучает сильно(то сухой то влажный бывают хрипы
Через год может
А по региональной льготе дают что-то?
Максим викторович уткин Дают, только то что дают пусть сами пользуются все русское и не гожее
Оно работает не хуже. Только дозы нужны правильные. Тот же салтиказон в дозе 50/⁵⁰0 + тиотропий натив 18мкг для обострения самое то.
Максим викторович уткин Вентаеолом дышал 3 раз за день, сейчас чувствую в бронхах как хрипы мокроты.
От лечения толку 0
Вентолин у Вас работать не будет, слишком много мокроты. И монтелукаст нужен.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!
Максим викторович уткин 2021-03-26 23:39
Она выписывала отхаркивающие а теперь мокроты много