Бронхит и гормон

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Здравствуйте ребёнку 7 месяцев, за месяц были в больнице с обструктивным бронхитом два раза, сейчас после выписки прошла неделя и опять ставят бронхит, отправляют на госпитализацию в больницу, другой врач педиатр -аллерголог послушала сказала что бронхит присутствует прописала уколы ставить дома,3 дня супрастин и дексаметазон (на убыль)
спросила есть ли животное дома, у нас собака Джек Рассел и кошка обычная, сказала что убрать нужно их так как может эпителии попадать от животных, собака и кошка с рождения ребёнка были до беременности, ещё может ли аллергия проявиться после такого времени? И просто кашлем? Спросили у врача анализы на аллергенны к животным можно сдать она сказала будет не информативен так как до трёх лет не информативный идёт, просто деньги на выброс как узнать именно это животные виноваты в причине кашля? Или допустим цветы или что-то другое и верное лечение назначили? Поставили 1ампулу преднидозол покраснели щеки, когда будет эффект?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-13 09:26
Здравствуйте, Ната!
Учитывая, что бронхиты возникают часто исключить аллергическую природу кашля не получится исключить, а влияние животных можно определить только после 2 летнего возраста, стоит все же сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин через 2-3 недели после завершения преднизолона. Преднизолон работает работает сразу.
Ната 2023-01-14 08:28
Скажите пожалуйста, сегодня второй день укола, ребенок кажется так же хрипит, если приложить ухо где лёгкие то там слышен скрип, это значит эти уколы не помогли? Кашля почти нет раза 2-3за день, к варачу запись на вторник
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-14 13:30
Повода для экстренной консультации врача нет, все идёт своим чередом