Лечение после пневмонии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Евгений Федорович после перенесенной пневмании и ковида осталось заложенность в грудной клетки, сухой кашель, тяжело дышать, сатурация 93_95, чем продолжить лечение. У меня бронхиальная астма, хобл, гепертония, сахарный диабет 2 типа, вы приезжали ко мне на консультацию в Балаклаву, не могла раздышаться. Принимаю фостер 2вд×2р.,спириву 2вд.1раз. Можно делать ингаляцию через небулайзер и чем лучше пульмикордом, вентолином или физ. Раств.,травы может попить, вобщем подскажите пожалуйста чем долечиться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-21 16:43
Фостер сейчас можно увеличить до 3 раз в сутки, добавить монтелукаст. Небулайзер может увеличить микробную нагрузку на легкие