Лечение по результатам УЗИ
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратился к врачу с симптомом тянущих и сжимающих болей в правом боку, по результатам УЗИ брюшной полости (в прикрепленном файле) и сдачи крови из вены, немного повышен АЛТ и холестерин (назначено лечение препаратом урсофальк или урсосан, врач настояла именно на этих препаратах, сказала, что другие аналоги - дженерики пить бесполезно, насколько справедливо данное назначение, могу ли я заменить эти препараты на аналогичные, т. к. оригинальные обходятся в приличную сумму
С уважением Александр
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-26 07:29
Здравствуйте, Александр! Если тяжелое материальное положение, то можете купить аналоги назначенных препаратов, но чаще работаем с этими препаратами, эффект предсказуем.
В том случае, если изменения печени связаны с избыточным весом, то больше лекарств поможет снижение веса до нормального уровня.
1