Лечение по результатам посева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянное стекание слизи, есть искривление перегородки, хронический фарингит, хронический гайморит, миндалины удалены. Сделала посев из носа и зева во время простуды. Лечила тизин, ринофлуимуцил, лизобакт, фурацилин, температуры не было, все прошло. Лечить ли мне сейчас горло и нос антибиотиками? Если да, то местно можно, закапывать, например? Или применять бактериофаги? Есть аллергия на некоторые травы, пыль. Буду ждать ответа. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На данный момент какие - нибудь жалобы есть?
Ирина 2021-06-26 17:22
Боли нет, но каждое утро стекание густой слизи. Так было и до простуды.
Возьмите отофаг гель, обрабатывайте им нос и глотку 3 р/д 10 дней, орошайте нос физ. Раствором 3 р/д, можно пропить курс таб. Синупрет по 2т 3 р/д 14 дней, если не будет на него аллергической реакции.