Лечение панкреотита
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне терапевт поставил диагноз хронический панкреатит.
УЗИ обследование не выявило отклонений, а в анализе мочи была обнаружена повышенный уровень амилазы.
Сейчас уже прошел почти месяц после приема таблеток (креон, нольпазп, дюспаталин, малокс), но все равно ощущается тяжесть и иногда покалывает в боку справа.
Хотелось бы узнать какие у нее сроки заживления и что можно еще предпринять, чтобы до конца вылечить и не запустить болезнь? Диету я полностью соблюдаю.
Я просто не хочу осложнений и мне очень хочется вылечить орган, так как он не восстанавливается, поэтому также хотелось спросить какое лечение вы посоветуете? Стоит ли на всякий случай проситься на капельницы в стационар?
1 ответ
Здравствуйте, Михаил! Для лечения панкреатита нужна диета стола 5П на 2-3 месяца, длительно можно принимать ферменты типа пангрола 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, затем по 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 1-2 месяца. Амбулаторно можно использовать инъекции даларгина по 1 мл в мышцу 2 раза в день на 15 дней. Другие препараты вводятся, в основном, в стационаре.