Приступы панкреатита
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень, панкреатит
Здравствуйте, не так давно столкнулась с проблемой приступом опоясывающего характера скорее всего был острый панкреатит, ничего не помогло ни диета ни ферменты, состояние только ухудшается продолжаю терять вес и приступы стали происходить чаще, постоянные боли в эпигастрии отдающие в спину, тошнота и горечь во рту. Помогите не знаю что делать, как лечить этот недуг. Свежее Узи прилагаю расшифруйте пожалуйста на сколько все со мной плохо и дальнейшие действия, а то такое чувство что недолго мне осталось, сил никаких нет уже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-12 20:33
Здравствуйте, Елизавета! На УЗИ серьёзных изменений в структуре поджелудочной железы не выявлено. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5П с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.