Приступы панкреатита

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень, панкреатит
Здравствуйте, не так давно столкнулась с проблемой приступом опоясывающего характера скорее всего был острый панкреатит, ничего не помогло ни диета ни ферменты, состояние только ухудшается продолжаю терять вес и приступы стали происходить чаще, постоянные боли в эпигастрии отдающие в спину, тошнота и горечь во рту. Помогите не знаю что делать, как лечить этот недуг. Свежее Узи прилагаю расшифруйте пожалуйста на сколько все со мной плохо и дальнейшие действия, а то такое чувство что недолго мне осталось, сил никаких нет уже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-12 20:33
Здравствуйте, Елизавета! На УЗИ серьёзных изменений в структуре поджелудочной железы не выявлено. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5П с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елизавета 2021-03-16 13:11
Спасибо за ответ, но с повторным приступом я уехала на скорой после сделала фгдс с горем пополам, его прикрепила поясните по результатам у меня что гастрит и хеликобактер? Я в шоке! Гастроэнтеролог сейчас в отпуске и меня лечит терапевт, но кроме тримедата, мотилиума и урсосана на ночь ничего мне не назначили, как же мне без ферментов и разве урсосан не усиливает секрецию поджелудочной не станет ли мне хуже? Почему то ничего не назначили для желудка и я очень волнуюсь , без ферментов мне туго, но врач ничего не говорит сделала также анализы но мне их не дали даже посмотреть, можно ли пангрол 10000 заменить на эрмиталь 10000? Как вы рекомендуете мне лечиться исходя из результатов узи и фгдс? Мне очень важно мнение гастроэнтеролога, пожалуйста ответьте.
Елизавета 2021-03-16 13:12
И что такое повышение уровня КОФ? Это плохо?