Приступы панкреатита

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, с повторным приступом я уехала на скорой после сделала фгдс с горем пополам, его прикрепила поясните по результатам у меня что гастрит и хеликобактер? Гастроэнтеролог сейчас в отпуске и меня лечит терапевт, но кроме тримедата, мотилиума и урсосана на ночь ничего мне не назначили, как же мне без ферментов и разве урсосан не усиливает секрецию поджелудочной не станет ли мне хуже? Почему то ничего не назначили для желудка и я очень волнуюсь, без ферментов как лечиться, но врач ничего не говорит сделала также анализы но мне их не дали даже посмотреть, можно ли пангрол 10000 заменить на эрмиталь 10000 и что лучше? Как вы рекомендуете мне лечиться исходя из результатов узи и фгдс? Приступы продолжают беспокоить даже не знаю, почему так?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-23 13:00
Здравствуйте, Елизавета! Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней, пангрол (эрмиталь) 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Урсосан можно будет добавить через 7-10 дней.
Хеликобактер лечится антибиотиками, нужно будет очно обсудить схему с гастроэнтерологом.