Хронический холецисто-панкреатит,

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Давление 80-90на 130-140, ожирение 1 ст
Здравствуйте уважаемые врачи, симптомы началась около года назад, обострение последние две недели, сделал УЗИ внутренних органов. Заключение: признаки стеатогепатоза, хронический холецистит и панкреатит. По ночам бывает частое мочеиспускание (почки в норме) порекомендуйте пожалуйста курс лечения и диету. С уважением Виталий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 05:23
Здравствуйте, Виталий! Диета желательна со снижением калорийности стол 5П. Принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день во время еды на 15 дней. Затем можно провести курс препарата по поводу стеатогепатоза типа эслидина по 2 капс 3 р в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Виталий 2018-12-08 13:29
Спасибо за уделеное вниманиеи потраченное время. С Уважением.