Как можно вылечить панкреатит, что делать в данный момент

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. У меня обнаружили болезнь панкреатит, уже почти два месяца нет изменений, сначала было легче, от припаратов которые прописала терапевт, чувствовала облегчение, но сейчас боль обострилась, хотя сижу на строгой диете, прописали пить панкреатин 14 000, травы при панкреатите, воду Поляну квасову. Подскажите пожалуйста как можно выличить эту болезнь, долго ли еще будет обострение, может есть какая специальная одежда, которая обтягивает и такое сильное обострение как то можно усугубить. Я даже не могу пойти работать, при нагрузке даже домашней, я чувствую сильную боль.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 18:46
Здравствуйте, Анна! Для лечения длительного обострения панкреатита нужна госпитализация в стационар, проводится внутривенное введение спазмолитиков, антибиотиков и других препаратов.
Для домашнего лечения нужна диета стола 5П, кроме написанных препаратов можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.