Лечение не даёт эффекта

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два месяца назад меня жутко обсыпало гнойными прыщами! Врач поставила демодекоз, лечили трихополои и болтушками, по Демьяновичу и эритромциновой, эффект был, но остались жуткие пятна красные и комедоны. Потом опять гнойные были, пошла к другому врачу, та назначила азот 10 раз, Дуак и пить дермапро, серу и детоксил. Кожа бугристая с, комедоны и их много (из за этого не могу нормально жить (сейчас прошла уже 5 курсов азота, а все равно куча красных пятен, комедоны, прыщи! Не знаю, Дуак сильно сушит и прыщи от него у меня не уходят, а лишь коркой шелушатся (что делать не знаю (устала там жить! Скажите правильное ли меня лечили?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 01:10
Здравствуйте, Вера!

Если есть комедоны, значит акне = угревая болезнь.

Демодекс живёт у всех, нормофлора кожи

Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Свободный тестостерон в норме?
Дуак сколько месяцев вы уже использовали?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть?