Последствия демодекса

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Демодекс
Здравствуйте, у меня проблемное лицо. Сначала просто высыпали прыщи, потом я пошёл к косметологу на чистку механическую, все зажило в первый раз, все нормально, потом через месяц еще туда же пошёл все так же нормально было, позже, ближе к новому году резко начали появляться маленькие прыщи очень много и быстро, я пошёл к косметологу, она не распознала что это демодекоз и сделала чистку механическую, позже оно не заживало оставались красные пятна везде, и прыщи не исчезали, я пошёл к дерматологу, выявили демодекоз, я начал лечить метрогил гелем и еще пару средствами от прыщей, 3 раза в день мазал. Позже через полтора месяца пошёл к дерматологу, демодекоз вроде бы не обнаружили, но мазался продолжал метрогилом еще месяца два. Потом пошёл к другому косметологу, сделал два пилинга салициловых с перерывом в месяц, не сильно помогло. Суть проблемы в том, что красные дырки от прыщей не сходят, на лбу, переносице их много, ниже носа, а так же на щеках тоже есть красные пятна эти, и чем их лечить я не знаю, говорят что они убираются за несколько лет, но у меня такой возраст, что не хочется ходить с красными точками по всему лицу, когда у всех остальных все нормально. Прошу консультации по этому поводу, спасибо заранее, думаю суть проблемы написал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 19:14
Здравствуйте, Даниил!

По фото и описанию больше данных за акне и постакне

Демодекс есть у всех

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть
Данил 2020-05-02 21:46
Немного не лучшее качество, но видно что дырочки красные есть на лбу много и на переносице много (желательно убрать именно на переносице их) демодекоз вылечил уже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 01:47
Данил!

Это - постакне - Атрофические рубцы.

Можно сделать лазерную шлифовку кожи у дерматолога косметолога очно

Из домашних средств

Крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 6 мес Но он работает медленно

И это рубцы, убрать их полностью не получится, можно только улучшить состояние кожи, сгладить их