Лечение лямблиоза, препараты
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне назначили повторное лечение от лямблиоза.
Написали препараты в такой последовательности:
1. Трихопол 7 дн, затем энтерол 12 дн, затем бактистатин 2-3 нед.
2. Ниаспам 1 мес.
3. Лактофильтрум 1 мес
4. Урсосан 3 нед.
5. Лоратадин/супрастинекс при наличии аллергии
6. Хилак форте до 3 мес.
Забыла уточнить такой момент, все препараты начинать пить одновременно? Или сначала пункт 1, после него другие подключать? Подскажите, пожалуйста.
2. Ниаспам 1 мес.
3. Лактофильтрум 1 мес
4. Урсосан 3 нед.
6. Хилак форте до 3 мес.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Стандартов для лечения лямблий нет. Моя схема такова. Вначале начинаем с подготовки (желчегонные, сорбенты, спазмолитики). У Вас это урсосан, лактофильтрум, ниаспам. Принимаем их 10 дней, затем можно лактофильтрум отменить, добавить к урсосану и ниаспаму трихопол и хилак -форте, далее то, что после трихопола.