Холицистит
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делали УЗИ, поставили холицистита, много желчи. Назначили омепразол, одестон, хилак форте, ношпу и лактофильтрум. Появились высыпаний типа крапивницы, головокружение, на какой из препаратов это может быть и есть ли более щадящие может лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-06 18:13
Здравствуйте, Александра! Более вероятны реакции на омепразол и одестон, но-шпу. Можете начать постепенно отменять по одному препарату, посмотрите за самочувствием. Омепразол можно заменить на нольпазу 40мг, но-шпу на дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, одестон на гепабене по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.