Лечение или операция?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Татьяна,
Мне 46 лет в январе этого года произошёл сбой. Пила дюфостон. Нашли кисту левого яичника. Вот УЗИ от 21.06. На 7 день Левый яичник за счёт анэхогеннного образования с тонкими аваскулярными конторами размер 48*45мм (киста фолликулярная) и 29*26 персистенция фолликула) ткань яичника четко не визиализируеться. Малый таз Свободная жидкость не определяешься УЗИ от 02.08 Это на на 15 лень левый яичник позади матки 61*44*51 мм в стр -а округлое, гиперэхог вкл 51*33*41 матка грушевидная 39*34*43 мм м -эх 7 мм структура однородная. Врач предлагает операцию, ведь киста фолликулярная. Разве таблетками лечить нельзя. Пила дюфостон

Хотите опубликовать вопрос моментально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 12:02
Здравствуйте. Ее можно пробовать для начала лечить медикаментозно, если нет сильных болей