Лечение ибс, стенокардии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, атеросклероз, ибс, стенокардия, гастрит, диабетическая нейропатия
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Подскажите, пожалуйста, маме назначили Триметазидин от ибс, стенокардии, но у неё на этот препарат очень много побочек, т. е. все, какие есть у этого препарата. Она перестала его принимать. Подскажите, пожалуйста, какой есть препарат, схожий по действию с Триметазидином, но с меньшим количеством побочек. На что его можно заменить? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

6 ответов

Можно попробовать ранекса но препарат дорогостоящий
Платная консультация
Виктория 2022-04-27 10:27
Благодарю Вас за ответ. Гултнара Рафиковна, 1. Ранексу при сах. Диабете можно?
2. Совместима ли Ронекса с Ивабрадином, Диувером, Ацекардолом, Лозартаном, Л-тироксином, Сиофором, Конкором?
3. Как долго принимать Ронексу? Триметазидин назнался на 2 месяца 2 раза в год.
Виктория 2022-04-27 13:06
Прошу прощение за опечатку в имени, Гульнара Рафиковна.
Ранекса совместима со всеми вашими препаратами, при сахарном диабете можно, принимать можно также 2 месяца
Платная консультация
Виктория 2022-04-27 14:56
Большое спасибо за ответ!