Резкая боль в шее и груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2 типа, хр. Гастрит, остеохондроз, ибс, стенокардия, диабетическая нейропатия.
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите, пожалуйста, у мамы резко заболела шея, потом посередине груди, потом добавилась тошнота с кратковременной рвотой. Давление в это время было 113/65/65, сахар повысился до 14. Все это сопровождалось головокружением и сильной слабостью. Вызвали скорую-сделали экг, на ней исключили приступ стенокардии и инфаркта. Подскажите, пожалуйста, что могло послужить такому состоянию? Может прием Кораксана, Индапа или Эфокса(его принимает ситуационно) могло послужить? Вместе с Кораксаном принимает Лозап, Конкор, Клопидогрел, Л-Тироксин, Сиофор+инсулин. Индап давно не приримала, начала пить несколько дней.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2022 года

6 ответов

Здравствуйте на фоне индапа сахар мог подняться, можно попробовать или отменить его или принимать по 1,5 мг индапамид
Платная консультация
Виктория 2022-10-04 01:41
Гульнара Рафиковна, большое спасибо за ответ! Индап убрали.
Виктория 2022-10-04 03:15
Гульнара Рафиковна, подскажите еще, пожалуйста, при ибс, стенокардии, гипертонии и диабете целесообразно проставить уколы Мексидола. Назначили, а мы решили сначала с Вами проконсультироваться.
В мексидоле смысла в вашем случае не вижу
Платная консультация
Виктория 2022-10-04 11:41
Благодарю Вас за ответ!