Лечение и прогноз

Спрашивает: Oксана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Цистит, аденомиоз, приходящая гипертензия, остеартроз.
Здравствуйте,
Чем чревато заболевание ангиопатия головного мозга? Это путь к деменции или Альцгеймеру?
В 2021 г по результатам МРТ исследования выявленангиопатия г. м.,а по КТ атрофия г. м.
Какой дальнейший прогноз?
Тактика лечения и наблюдения.
Жалобы в основном, нечастые ноющие боли головные боли. Плохой сон, но не всегда. Более ничего не беспокоит. Бывает рассеянность, но это с юности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-21 17:03
Здравствуйте.

Только по результатам обследования повода для беспокойства я не вижу.
Ангиопатия не является диагнозом сама по себе. Более важным является личный осмотр у невролога или терапевта, если у вас есть жалобы.