Атеросклероз, остеохондроз

Спрашивает: Эльдар
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Остеохондроз спина и шей
Здравствуйте Дмитрий Владимирович! Помогите пожалуйста насчёт мамин диагноз. Дело в том что она прошла узи головы, шея, рентген и диагноз ставили атеросклероз, суженный сосуды шеи на половину на фоне холестерина и направили взять консультация у ангиохирургу по поводу операция. Вот мы все дома волнуемся, доктор сказал это может привезти к инсульту если не делать операция. Жалобы у нее на головные боли периодические скачки давление. Плюс у нее остеохондроз шея и спины. А так, ходит нормально, кушает хорошо. Сильные жалобы нет кроме головные боли и шея. Вопрос к вам: 1. это насколько серьёзно диагноз ее? .2. прогноз на жизнь какая? 3 правда что приводит к инсульту? Так как у маме не был ни инсульт, ни ТИА никогда? 4. на сколько можно доверять к операции? 5. прогноз после таких операций. Помогите, пожалуйста! Все анализы и данные я отправлю вам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-09 14:26
Стноз действительно есть и оперировать нужнн., Потому что в дальнейшем стеноз может нарастать. И это может привести к инсульту. Обычно операции проходят без осложнений.