Лечение и профилактика

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, холестерома желчного пузыря
Здравствуйте, сегодня сделал узи брюшной полости, беспокоила тяжесть в печени, поставили диагноз желчный пузырь с перегибом в шейке. В желчном пузыре гиперэхогенное образование со слабой акустической тенью 7,8 х 4.8. Хронический холецистит, холестерома желчного пузыря. Лучение и профилактика.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-31 19:26
Олег! Это заключение укапзывает на отложение холестерина в слизистой оболочке желчного пузыря с последующим нарушением его сократительной способности. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут дор еды, курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 500 мг перед сном, курс 3 месяца. После этого контроль состояния желчного пузыря. При пищевой нагрузке т. Панкреатин во время еды. Сдавайте биохимию крови+ холестерин общий и его фракции. С ответами к своему участковому врачу.