Лечение хеликобактер до удаления полипа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня был обнаружен полип и сделана биопсия. По результатам в заключении Хронический гастрит HP +. Врач сказала, что нужно будет выполнить плановую эрадикацию. Подскажите, как срочно нужно пропивать курс антибиотиков. Либо нужно для начала сдать кал на хеликобактер?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 19:51
Здравствуйте, Алексей! Хеликобактер уже выявлен в биоптате - 2 степень обсеменения. Другие обследования на хеликобактер не нужны.
Можно уже проводить эрадикацию хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками, ждать ничего не нужно.