Помогите разобраться с диагнозом. Чего ожидать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошу прощения за беспокойство. Подскажите пожалуйста, сделала колоноскопию и обнаружили полип ободочной кишки, размер 0.8 см тип ls. Сказали его надо удалить, конечно я буду удалять, но меня интересует на сколько такой полип может быть серьезным? И будет ли рецидив после удаления? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 12:30
Здравствуйте, Елена! Конкретно, что из себя представляет полип, будет видно в гистология, её делают обязательно после удаления полипа. Рецидивы бывают достаточно редко, в более старшему возрасте возникают чаще.
Платная консультация
Елена 2019-03-28 12:32
Биопсию при колоноскопии не делали.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 14:02
Будут исследовать полип после удаления, будет гистологическое исследование.