Лечение гидросальпинкса без операции
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактинемия, аутоиммунный тиреодит, дисциркуляторная-дисгормональная энцефалопатия, хроническая анемия, хронический холецистит, остеопения
Здравствуйте! С 2004 года гиперпролактинемия. МРТ головного мозга гиперплазия гипофиза. 2007 год операция на молочных железах нагноение кисты,2007 год кесарево сечение,2013 операция на левой молочной железе - мастит свищевая форма,2016 год операция по удалению кисты на левомом яичнике,2018 год диагностическая лапопоскопия-ничего не нашли. С 2016 стояла ВМК обычная. С апреля 2019 начались сбои в менструалном цикле, тянущие боли внизу живота, коричневые выделения, сгустки. 11 мая попала в стационар, провели лечение антибиотиками. Ставила свечи Лонгидаза, физиотерапия СМТ и Алмаг. Хотелось бы узнать лечится ли гидросальпинкс справа консервативным методом? Очень много противопоказаний к 7 общему наркозу. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 13:51
Здравствуйте. Объективно и честно - гидросальпинкс не подлежит медикаментозному лечению. Оно может использовать как стартовая терапия для снижения воспаления, но жидкость из трубы это не выведет