Лечение гепатита

Спрашивает: Ия Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Мой брат находится в местах лишения свободы. У него гепатит В, С, D и цирроз печени субкомпенсированный. Я консультируюсь с гастроэнтерологом. Мы лечим его дистанционно. Соблюдаем все предписания. Я вовремя отправляю лекарства. А что делать с гепатитом не знаю. Читала, что эффективна терапия дженератиками. Опять же не знаю как подобрать терапию и где приобрести. В анализе на генопит ему отказывают. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-22 11:15
Здравствуйте!
Без генотипа нельзя проводить лечение. Ему нужно сделать забор крови и отнести пробирку в любую лабораторию, в этом не должны отказать.
Потом можно назначить лечение.
Лечение гепатита Д только интерфероном.
Гепатит В лечат энтекавиром.
Платная консультация
Ия Николаевна 2021-11-24 22:13
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А для всех генотипов терапию дженератиками можно подобрать?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-25 08:13
При циррозе нельзя, нужно знать точно генотип
Платная консультация
Ия Николаевна 2021-11-25 20:24
Спасибо. Мы постараемся добиться анализа на генопит, и я с Вами свяжусь.