Гепатит с что делать?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
После сдачи биохимического анализа крови, было обнаружено повышение АЛТ. Врач присоветовал сдать антитела к гепатитам. Прилагаю результаты анализов. Хотелось бы узнать что дальше делать, насколько это серьезно? Я женатый человек, маленький ребёнок. Как обезопасить их, не заразить?

Так же делал узи, печень не увеличена, все в пределах нормы.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-27 15:01
Здравствуйте!
Есть подозрение не гепатит С, сдайте генотип гепатита С и если подтвердиться посетить инфекциониста для назначения лечения. Дома иметь индивидуальные бритвы, щётки, полове контакты с предохранением.
Платная консультация
Денис 2021-04-30 11:13
Добрый день!
Прошу прощения за беспокойство, сдал пцр на гепатит с. Не могли бы прокомментировать результаты и мои дальнейшие действия.
Заранее спасибо
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-30 13:16
Гепатит С есть с низкой вирусной нагрузкой, сдайте генотип вируса, УЗИ органов брюшной полости. Потом найти грамотного инфекциониста для назначения современного лечения и его ведения.